О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большинство россиян отказались от путешествий на День России

Сервис путешествий Туту.ру провел опрос клиентов, чтобы выяснить, где они проведут День России

Сервис путешествий Туту.ру провел опрос клиентов, чтобы выяснить, где они проведут День России. Всего в опросе приняли участие 5 543 человек.

61% россиян проведут праздничные выходные дома или на даче.  Почти четверть опрошенных (22%) признались, что на праздники будут работать. 10% отправятся путешествовать по России, еще 7% - за границу.

Ранее специалисты Туту.ру анализировали покупки авиа и ж/д билетов клиентами на июньские праздники (с 10 по 12 июня 2018 года) и выяснили, какие направления пользуются наибольшей популярностью. Среди зарубежных маршрутов лидировали перелеты из Москвы в Кишинев, Баку и Бургас. А первые три места в списке популярных авиапутешествий по России заняли вылеты из Москвы в Симферополь, Сочи, Анапу.

В рейтинге самых популярных направлений у тех, кто выбирает железнодорожный транспорт, в тройке лидеров поездки из Москвы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Анапу. Среди зарубежных маршрутов первенство у путешествий из столицы в Минск, Ригу и Киев.

В этом году россияне будут отдыхать три дня: с воскресенья, 10 июня, до следующего вторника, 12 июня.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за октябрь 2017 года, Туту.ру входит в топ-35 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка