О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково установили автоматические дефибрилляторы

В зонах ожидания аэропорта Пулково установлены автоматические дефибрилляторы

В зонах ожидания аэропорта Пулково установлены автоматические дефибрилляторы. Приборы применяются для оказания первой помощи при внезапной остановке сердца. При необходимости воспользоваться устройствами могут сотрудники, пассажиры и посетители аэропорта.

Для применения автоматического дефибриллятора не требуется специальное медицинское образование, так как прибор самостоятельно оценивает правильность проведения сердечно-легочной реанимации в режиме реального времени. Каждый аппарат снабжен функцией голосового режима руководства действиями и визуальной инструкцией.

Установленные в Пулково дефибрилляторы отмечены специальной маркировкой и расположены в следующих местах:
  • В общей зоне - за стойкой информации в зале регистрации централизованного пассажирского терминала на третьем этаже;
  • В зоне международных вылетов - у выхода на посадку А03;
  • В зоне внутренних вылетов - у лестницы к выходам D21-D25.
Напомним, что медицинскую помощь в аэропорту Пулково можно в любое время получить в здравпункте. Он расположен в общей зоне, на втором этаже централизованного пассажирского терминала и работает круглосуточно.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. За четыре месяца 2018 года Пулково обслужил 4,5 млн. пассажиров, на 10,2% превысив результат за аналогичный период 2017 года. Международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы" является главным оператором аэропорта Пулково с 2010 года. Компания на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и реализует проект его реконструкции и развития без привлечения бюджетных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка