О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект реконструкции челябинского аэропорта получил одобрение госэкспертов

Проект масштабной реконструкции челябинского аэропорта получил ободрение Главного управления государственной экспертизы

Проект масштабной реконструкции челябинского аэропорта получил ободрение Главного управления государственной экспертизы, об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Федеральные эксперты пришли к выводу, что проведённые инженерные изыскания и подготовленная документация соответствуют всем техническим требованиям. Кроме того, специалисты проверили достоверность сметы строительства.

Отметим, что проект включает реконструкцию искусственной взлетно-посадочной полосы, что позволит Челябинску принимать такие типы воздушных судов как Boeing 767 и Airbus-321. Работы разбиты на несколько этапов: в течение первого и второго взлётно-посадочную полосу расширят и снабдят новым светосигнальным и радиотехническим оборудованием, предусмотрено также расширение рулёжных дорожек и площадок для обработки самолётов. Кроме того, запланирована реконструкция ограждения аэродрома с установкой технических систем охраны периметра в соответствии с требованиями авиационной безопасности. Ожидается, что при выполнении всех условий челябинский аэропорт получит III категорию Международной организации гражданской авиации наравне с Пулково, Шереметьево и Домодедово. Работы должны полностью завершиться к 2035 году.

Напомним, ранее Главгосэкспертиза одобрила проект строительства нового пассажирского терминала, который должны успеть возвести к саммитом ШОС и БРИКС 2020 года. Сообщалось, что работы должны стартовать уже в июне текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Челябинск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка