О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посадочную площадку для вертолетов ОАО "Усинскгеонефть" признали небезопасной

Печорская транспортная прокуратура провела проверку в ОАО "Усинскгеонефть"

Печорская транспортная прокуратура провела проверку в ОАО "Усинскгеонефть".

В ходе проверки установлены нарушения законодательства о безопасности полетов. Установлено, что на посадочной площадке для вертолетов "Уса-38", принадлежащей данной организации, не в полной мере соблюдаются требования закона.

В частности, отсутствуют обозначения опознавательной маркировки вертолетной посадочной площадки - буквы "Н" и зоны взлета (FATO). Обозначение границ центральной зоны места стоянки для вертолетов имеют значительные повреждения маркировки, что делает их непознаваемыми. На территории посадочной площадки в радиусе менее 50 м от мест стоянок воздушных судов лежит производственный мусор. Старший авиационный начальник посадочной площадки не назначен.

Генеральному директору ОАО "Усинскгеонефть" внесено представление. Ход его рассмотрения и устранение нарушений контролируются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка