О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Штурмовики ЮВО произвели бомбометание по целям, совершив взлет с грунтового аэродрома

Летчики штурмовой авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) совместно с Черноморским флотом, соединениями морской пехоты, специального назначения и общевойскового объединения привлечены к уникальным тактическим учениям

Летчики штурмовой авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) совместно с Черноморским флотом, соединениями морской пехоты, специального назначения и общевойскового объединения привлечены к уникальным тактическим учениям.

Сегодня звено штурмовиков Су-25СМ отработало посадку на подготовленный аэродром с грунтовым покрытием для пополнения боекомплекта. После этого пилоты совершили взлет и выполнили бомбометание по целям на авиационных полигонах в Крыму и на Кубани.

Кроме того, подразделения охраны полигона, а также приданные силы армейского спецназа отработали элементы защиты аэродрома, отразив атаку условной диверсионно-разведывательной группы условного противника. Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" обеспечили безопасность взлетно-посадочной полосы от воздушного удара условного противника.

Совместные летно-тактические учения штурмовой авиации, летно-тактические учения с боевым применением оперативно-тактической авиации, а также тактические учения с соединением противовоздушной обороны проходят на территории Ростовской области, Краснодарского края и Республики Крым.

В оставшийся период учений до 8 июня вертолеты армейской авиации ЮВО подыграют морской пехоте Черноморского флота, обеспечив огневую поддержку высадки морского десанта на общевойсковом полигоне Опук.

Летчики оперативно-тактической авиации впервые выполнят применение управляемых ракет класса "воздух-воздух" в небе над крымским полигоном Опук по воздушным мишеням.

Экипажи самолетов-разведчиков отработают поиск корабельной группировки условного противника.

Средства противовоздушной обороны соединения, дислоцированного в Крыму, будут задействованы в отражении ракетного удара морских носителей высокоточного оружия условного противника.

Одновременно в совместных учениях авиации, ПВО и флота задействованы общевойсковые, морские и авиационные полигоны, дислоцированные в Ростовской области, на Кубани и в Крыму....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка