О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 5 тыс. военнослужащих ЦВО находятся в готовности вести борьбу с лесными пожарами в Поволжье, Сибири и на Урале

Самодостаточные группировки сил и средств, насчитывающие свыше 5 тыс. человек, задействованы в борьбе с лесными пожарами в Сибири, на Урале и в Поволжье

Самодостаточные группировки сил и средств, насчитывающие свыше 5 тыс. человек, задействованы в борьбе с лесными пожарами в Сибири, на Урале и в Поволжье.

Всего в готовности содержатся 5318 человек и 709 единиц техники, в том числе 14 летательных аппаратов: 10 вертолетов Ми-8 с водосливными устройствами и 4 самолета Ан-26 и Ан-12. Группировки созданы в 29 территориальных гарнизонах во всех субъектах РФ, на территории которых расположен округ. В региональном Центре управления Центрального военного округа организован круглосуточный мониторинг лесопожарной обстановки, налажено взаимодействие с органами МЧС.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа структурно входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка