О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие ЗВО на полигоне Лужский в Ленинградской области учатся отражать атаки ударной беспилотной авиации условного противника

Сегодня на полигоне Лужский в Ленинградской области военнослужащие задействованных подразделений соединения Западного военного округа отрабатывают комплекс мероприятий по противодействию разведывательной и ударной беспилотной авиации условного противника

Сегодня на полигоне Лужский в Ленинградской области в рамках проведения тактического учения с боевой стрельбой военнослужащие задействованных подразделений соединения Западного военного округа отрабатывают комплекс мероприятий по противодействию разведывательной и ударной беспилотной авиации условного противника.

В ходе выполнения задач личный состав подразделений разведки, радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны проведет комплекс мероприятий по обнаружению и уничтожению (или принудительной посадке) беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, подразделения инженерных войск и РХБ защиты соединения проведут комплекс мероприятий по маскировке позиций своих войск.

Личный состав мотострелковых, танковых и снайперских подразделений выполнит упражнения стрельб по низколетящим малоскоростным целям из стрелкового оружия, вооружения БМП и танков, в качестве мишеней будут использоваться осветительные ракеты и мины.

Учение носит плановый характер, в нем задействованы до 1000 военнослужащих по контракту и до 300 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Учение продлится до конца текущей недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка