О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи ударных вертолетов Балтийского флота выполнили ракетные пуски по условному противнику

Порядка десяти экипажей ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8 морской авиации Балтийского флота в рамках планового учения произвели пуски неуправляемых ракет

Порядка десяти экипажей ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8 морской авиации Балтийского флота в рамках планового учения произвели пуски неуправляемых ракет и выполнили стрельбу из авиационных пушек по мишеням, расположенных на наземном полигоне Добровольский в Калининградской области.

В ходе летно-тактического учения летчики выполнили свыше 30 плановых вылетов. Кроме того, экипажи вертолетов перелетели на запасной аэродром, где аэродромные службы провели обслуживание машин, дозаправку и загрузку боезапаса.

Учебно-боевые вылеты осуществлялись как одиночно, так и парно и в составе групп. Более 50 процентов заданий по поиску и уничтожению целей и мишеней летчики выполнили в ночных условиях с использованием приборов ночного видения. В ходе полетов экипажи также отработали маневры по уходу от ответного огня противника.

В рамках учения специалисты наземных служб выполнили комплексные задачи по поддержанию устойчивой радиосвязи, радиолокационному контролю полетов авиации на заданных маршрутах, выдачи радиолокационной информации на пункты боевого управления, а также по подготовке взлетно-посадочной полосы, заправке вертолетов. Основной целью учения стало совершенствование летной натренированности экипажей и навыков боевого применения вертолетной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка