О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково готов к работе в период проведения ЧМ-2018

Международный аэропорт Внуково готов к обслуживанию всех клиентских групп, прилетающих в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Международный аэропорт Внуково готов к обслуживанию всех клиентских групп, прилетающих в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Основные клиентские группы это представители и гости FIFA, Оргкомитет, делегации команд, судьи, маркетинговые партнеры, болельщики, представители СМИ и волонтеры.

В рамках подготовки аэропорта Внуково к Чемпионату мира в зоне паспортного контроля дополнительно установили 45 стационарных кабин: на вылете 19 кабин паспортного контроля (КПК) и 26 КПК на прилете. Также была существенно расширена таможенная зона: дополнительно открыты 2 -зеленых- коридора и один -красный- для прохода прилетающих пассажиров. Все зоны оборудованы техническими средствами в соответствии с требованиями контрольных органов.

В зоне международных воздушных линий было установлено 9 новых двухпроекционных интроскопов Heimann, также прошло дооснащение зоны внутренних воздушных линий дополнительным оборудованием для досмотра. В рамках подготовки к чемпионату был увеличен штат сотрудников аэропорта, в частности, работников службы авиационной безопасности, отдела организации обслуживания маломобильных пассажиров, службы обработки багажа, а также сотрудников, обслуживающих пассажиров на стойках регистрации.

Кроме того, была обновлена привокзальная площадь аэропорта Внуково: полностью заменено асфальтобетонное покрытие и произведена замена бортового камня протяженностью 8 тыс. погонных метров.

Для удобства прилетающих и вылетающих пассажиров в аэропорту работает 34 точки общественного питания: в зоне МВЛ - 9 кафе, баров и ресторанов; в зоне внутренних воздушных линий - 13 и в общих зонах аэропорта - 12.

В аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А был также обновлен бизнес-зал Priority Pass. Теперь все гости могут расслабиться в новых мягких креслах и диванах за чтением свежей прессы, просмотром цифрового телевидения на большом экране и насладиться чашкой ароматного кофе. Помимо интерьера в зале повышенной комфортности полностью обновлено меню, расширен ассортимент блюд, а также прохладительных и алкогольных напитков. Также в зале есть Wi-Fi.
В преддверии Чемпионата мира на привокзальной площади Международного аэропорта Внуково открылся отель DoubleTree by Hilton Moscow - Vnukovo Airport. Среди гостиниц сети он стал самым крупным отелем, расположенным на территории материковой Европы. Он расположен напротив главного входа в Терминал A и соединен с ним подземным туннелем. Отель предлагает быстрый доступ к транспортной инфраструктуре аэровокзального комплекса: стоянкам такси и скоростным поездам -Аэроэкспресс-, которые увеличили частоту движения составов в рамках Чемпионата мира.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории -Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год- национальной премии -Воздушные ворота России- в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка