О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стала известна стоимость "Суперграчей"

Минобороны России заказало модернизацию еще четырех штурмовиков Су-25 в вариант Су-25СМ3, который получил у летчиков прозвище "Суперграч"

Минобороны России заказало модернизацию еще четырех штурмовиков Су-25 в вариант Су-25СМ3, который получил у летчиков прозвище "Суперграч". Из опубликованного военным ведомством закрытого конкурса стала известна стоимость обновления самолетов.

Ремонт с модернизацией одного Су-25 обойдется Минобороны в 401 млн рублей. Общая сумма контракта со сроком исполнения до конца 2019 года составила 1,6 млрд рублей, сообщается в извещении о закупке.

На начало 2018 года в составе ВКС России находились около 200 "Грачей", из которых до уровня Су-25СМ ранее модернизировали 84 боевые машины. Еще 22 обновленных штурмовика в апреле вышли на этап приемки специалистами Минобороны. Таким образом, к концу 2019 года в распоряжении Воздушно-космических сил будут находится 110 "Суперграчей".

Модификация Су-25СМ3 появилась в результате комплекса летных испытаний в 2013 и 2014 годах. В ходе модернизации на самолеты устанавливают новое радиоэлектронное оборудование и системы вооружений. Су-25СМ3 предназначены для уничтожения подвижных целей в любых погодных условиях при любой освещенности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка