О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС проверит жалобы на высокие цены авиабилетов в Норильск

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поручила своему управлению по Красноярскому краю разобраться с жалобами граждан на высокие цены авиабилетов в Норильск

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поручила своему управлению по Красноярскому краю разобраться с жалобами граждан на высокие цены авиабилетов в Норильск. Об этом говорится в сообщении службы.

"Управлению ФАС России по Красноярскому краю поручено разобраться в сложившейся ситуации, оценить количество доступных авиабилетов и цены, складывающиеся в летний период, и установить, не являются ли сложившиеся цены следствием искусственных ограничений, в том числе со стороны аэропорта города Норильск, и возможного сговора", - отмечает ведомство.

Особое внимание ФАС планирует уделить недискриминационному доступу авиакомпаний на маршрут с чартерными программами в летний период.

"В случае выявления нарушений в отношении перевозчиков и аэропорта будут применены строгие меры антимонопольного воздействия", - предупредили в службе.

В настоящее время в аэропорту Норильска проводится реконструкция взлетной полосы. На время реконструкции, которая завершится 22 сентября, перевозки осуществляются авиакомпании Nordstar и S7 по маршрутам Норильск - Москва - Норильск, Норильск - Новосибирск - Норильск, Норильск - Красноярск - Норильск и Норильск - Сургут - Норильск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка