О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Магадана подключили вертолет к поискам ребенка, которого унесло течением реки

Около ста человек ищут ребенка, которого унесло течением реки Ола, власти Магаданской области подключили к поискам вертолет

Около ста человек ищут ребенка, которого унесло течением реки Ола, власти Магаданской области подключили к поискам вертолет.

Как сообщает администрация области, в четверг вечером в экстренные службы поступило сообщение от местных жителей о том, что на их глазах течение реки Ола уносит ребенка. Один из них прыгнул в воду, чтобы оказать помощь. Попытка оказалась неудачной, мужчина попал в реанимацию Ольской центральной районной больницы.

По словам очевидцев, ребенок ушел под воду на расстоянии около 800 м от моста вниз по течению.

Ребенка ищут более ста человек, около 20 единиц техники, восемь плавсредств. Поиски продолжались до наступления темноты и возобновились в пятницу.

Временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов поручил подключить к поискам пропавшего в Ольском округе ребенка вертолет.

В район поиска направлена аэромобильная группировка специализированной пожарно-спасательной части Магадана совместно с психологом. Пограничной службой УФСБ России обследуется река Ола от автомобильного моста до устья реки. Сотрудники Аэромобильной группировки совместно с волонтерами из местного населения осматривают прилегающую береговую полосу с обеих сторон реки Ола, спасатели на плавсредствах обследуют реку от моста до Нюклинской косы, спасатели проводят водолазные работы в предположительном квадрате поиска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка