О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Небольшой российский аэропорт оказался на втором месте по уровню сервису в мире

Новые рейтинги лучших авиакомпаний и лучших аэропортов мира составил сервис AirHelp

Новые рейтинги лучших авиакомпаний и лучших аэропортов мира составил сервис AirHelp. Абсолютными мировыми лидерами в области авиаперевозок сервис провозгласил Катарские авиалинии и аэропорт Хамад в дохе. В ТОП-10 по пунктуальности вошел российский аэропорт Шереметьево, а за особые заслуги в сервисе составители рейтинга отметили и аэропорт Екатеринбурга - Кольцово стал вторым аэровокзалом в мире по качеству обслуживания. В этой категории он уступил только Сингапурскому Чанги, передает ИА AmurMedia.

Рейтинги компания составляет с учетом трех основных показателей: пунктуальность, качество обслуживания, удовлетворенность пассажиров.

В топ-10 аэропортов мира в общем зачете вошли: Хамад, международный аэропорт Афин, японский Ханэда, немецкий Кельн/Бонн, сингапурский Чанги, японский Тюбу, бразильский Виракопус, иорданский аэропорт Королева Алия, бразильский Гуарарапис/Ресифи имени Жилберто Фрейре и эквадорский Марискал Сукре.

В десятке худших аэропортов мира оказались вокзалы Англии, Франции и Кувейта.

Россия представлена тремя аэропортами: Шереметьево - 15-е, Домодедово - 130-е (из 141) и Кольцово - 50-е место.

Лучшие авиакомпании: Qatar Airways, Lufthansa, Etihad Airways, Singapore Airlines, South African Airways, Austrian Airlines, Aegean Airlines, Qantas, Air Malta и Virgin Atlantic.

Единственная российская авиакомпания "Аэрофлот", заняла 55-е место (39-е по пунктуальности, 11-е - по качеству обслуживания и 59-е - по скорости обработки заявок на получение компенсации).

AirHelp - инернет-сервис, который помогает пассажирам добиваться компенсации в случае задержек или отмен рейсов. С 2013 года работы компания помогла выплатить более 300 миллионов евро, пяти миллионам пострадавшим пассажирам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка