О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посол: Индия не отказывалась от совместного с РФ проекта по истребителю пятого поколения

Индия продолжает переговоры с Россией по истребителю пятого поколения

Индия продолжает переговоры с Россией по истребителю пятого поколения. Об этом в интервью ТАСС заявил посол Индии в РФ Панкадж Саран, комментируя сообщения СМИ о выходе страны из программы.

"Переговоры продолжаются", - сказал он.

Ранее заместитель главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов заявлял, что Москва не получала информацию об отказе Нью-Дели от проекта и ждет решения индийских партнеров по готовому контракту на опытно-конструкторскую разработку.

Соглашение о проекте FGFA было подписано в 2007 году. Истребитель пятого поколения (FGFA) разрабатывается на базе российского Су-57 в соответствии с предъявляемыми индийской стороной техническими требованиями. Предполагается, что стартовым заказчиком этого самолета станут ВВС Индии, а в дальнейшем он будет поставляться третьим странам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка