О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработчик украинских легких БПЛА "Фурия" НПП "Атлон-Авиа" отмечен премией Кабмина за разработку и внедрение инновационных технологий

Научно-производственное  предприятие "Атлон-Авиа" стало лауреатом премии Кабинета министров за разработку и внедрение инновационных технологий

Научно-производственное  предприятие (НПП) "Атлон-Авиа" (Киев), входящее в состав объединяющей свыше 50 частных оборонных компаний "Лиги оборонных предприятий Украины", стало лауреатом премии Кабинета министров за разработку и внедрение инновационных технологий.

Согласно сообщению на сайте Лиги, премией правительства отмечена работа компании "Создание и применение беспилотных авиационных комплексов (БПАК) класса мини и внедрение инновационных технологий их производства".

НПП "Атлон-Авиа" с 2014 года обеспечивает поставки в зону боевых действий БПЛА различной комплектации. В 2016 году компания начала поставки для подразделений Ракетных войск и артиллерии (РВиА) ВСУ, успешно конкурирующих с западными аналогами легких БПЛА для разведки и корректировки артиллерии А1-СМ "Фурия" радиусом действия до 30 км.

В активе компании также успешный опыт сотрудничества с украинскими силовыми ведомствами на поставку спецтехники для радиоэлектронной разведки.

На данном этапе в рамках контракта с Минобороны НПП "Атлон-Авиа" ведет, в том числе, НИОКР по проекту создания для ВСУ тактического БПЛА радиусом действия до 100 км.

Созданное в конце 2016 года неправительственное объединение "Лига оборонных предприятий" объединяет свыше 50 частных оборонных компаний Украины. Главным направлением работы Лиги определено участие ее членов в эффективном и качественном перевооружении ВСУ.

По данным украинского военного ведомства, в новых условиях в структуре исполнителей гособоронзаказа (ГОЗ) около 50% составляют частные оборонные компании.

Оснащение ВСУ современными беспилотными авиационными комплексами, наряду со средствами РЭБ, ПВО, ракетной и бронетанковой техникой, отнесено к приоритетам ГОЗ на 2018 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка