О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Архангельск" проводит детские экскурсии в Музей авиации Севера

В дни школьных каникул для посетителей школьных лагерей дневного пребывания и загородных детских оздоровительных лагерей организованы экскурсии в Музей авиации Севера

В дни школьных каникул для посетителей школьных лагерей дневного пребывания и загородных детских оздоровительных лагерей организованы экскурсии в Музей авиации Севера.

В экспозиции музея юные архангелогородцы смогут узнать, когда состоялся первый полет самолета над Архангельском и когда в городе был открыт первый аэропорт. Экскурсоводы расскажут об истории авиаотрядов Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Дети смогут почувствовать себя пилотом вертолета на настоящем тренажере Ми-2. Во время увлекательного путешествия по территории аэропорта на отреставрированном перронном автобусе АППА-4 дети познакомятся с историей возникновения аэропорта, работой различных служб, побывают на борту музейных самолетов Ту-154 и Ту-134.

Для учеников 5 - 11 классов предлагается экскурсия на базу службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП). Здесь ребят познакомят с работой спасателей, продемонстрируют пожарную технику, проведут на оперативную вышку и помогут примерить спасательное снаряжение....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Архангельск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка