О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus объявляет о начале шестого международного конкурса для студентов Fly Your Ideas

Компания Airbus запускает шестой по счету конкурс для студентов Fly Your Ideas, который направлен на поиск новых авиационных идей и решений

Компания Airbus запускает шестой по счету конкурс для студентов Fly Your Ideas, который направлен на поиск новых авиационных идей и решений. Этот уникальный образовательный проект, проводимый Airbus раз в два года, позволяет студентам со всего мира не только проверить полученные на уроках знания, но и поработать с командой авиационных профессионалов, решая реальные задачи, с которыми сталкивается авиационная индустрия в настоящее время.

В этом году главной темой конкурса станет цифровизация авиационной отрасли. Участникам предлагается поработать над одной из пяти тем: электрификация (использование электроэнергии для полетов), базы данных (разработка приложений и сервисов на основе данных Airbus), кибербезопасность, интернет вещей ( возможности интернета вещей для улучшения пассажирского комфорта и взаимодействия в авиационной отрасли), искусственный интеллект, дополненная реальность.

Марк Фонтэн, Директор по цифровой трансформации Airbus отметил: "Этот конкурс позволит нам привлечь молодых специалистов к поиску новых идей в области цифровых технологий для авиационной отрасли. Сейчас мы вступаем в новую эру важных изменений и новых возможностей для бизнеса. Уверен, что участники конкурса смогут предложить интересные решения и идеи в этой области."

Участие в конкурсе Fly Your Ideas могут принять все студенты независимо от их профессиональной специализации. Студентам необходимо создать команду от трёх до четырех человек и зарегистрировать ее на сайте www.airbus-fyi.com. С сентября по ноябрь зарегистрированные команды должны будут кратко изложить суть своей идеи по одной из пяти предложенных тем. Прием заявок заканчивается 19 ноября 2018 года. Все идеи будут изучены экспертным советом конкурса, который отберет 50 проектов для участия во втором раунде. Во втором раунде, который начнется в декабре 2018 года, студенты будут дорабатывать свои идеи при участии специалистов Airbus. В третий раунд будет отобрано до шести команд, которые должны будут визуализировать свои решения и показать, как они работают на практике. Победитель конкурса Fly Your Ideas будет выбран в июне 2019 года. Победившая команда получит приз в размере 45 000 евро и возможность воплотить свой проект в жизнь. С момента запуска конкурса Fly Your Ideas в 2008 году в нем приняло участие более 20 000 из 650 университетов в 100 странах мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка