О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС возбудило дело из-за рекламы "Уральских авиалиний", связанной с ЧМ-2018

Управление ФАС (УФАС) по Свердловской области возбудило дело в отношении авиакомпании "Уральские авиалинии" из-за рекламы, которая, как считает служба, связана с Чемпионатом мира (ЧМ) по футболу 2018

Управление ФАС (УФАС) по Свердловской области возбудило дело в отношении авиакомпании "Уральские авиалинии" из-за рекламы, которая, как считает служба, связана с Чемпионатом мира (ЧМ) по футболу 2018. Об этом говорится в сообщении УФАС.

В журнале "Аэроэкспресс" за июнь 2018 года, как отмечает антимонопольный орган, была размещена реклама авиакомпании со слоганом "Летим на футбол" и списком городов проведения матчей чемпионата. Также на сайте "Уральских авиалиний" в разделе, посвященном чемпионату, был опубликован призыв покупать "авиабилеты на лучшее событие этого года прямо сейчас".

УФАС возбудило дело по признакам нарушения положений закона "О защите конкуренции" и закона "О подготовке и проведении в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Заявителем по делу выступает "Агентство по интеллектуальной собственности".

Как считает УФАС, авиакомпания, не имея разрешение FIFA, вводила потребителей в заблуждение посредством создания ложного представления о связи услуг авиакомпании "Уральские авиалинии" с FIFA и мероприятиями Чемпионата мира по футболу 2018....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка