О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юрий Симонов - новый командир воздушного судна "ЮВТ АЭРО"

8 июня 2018 года авиакомпания "ЮВТ АЭРО" приветствовала в аэропорту Казани нового командира воздушного судна Юрия Симонова

8 июня 2018 года авиакомпания "ЮВТ АЭРО" приветствовала в аэропорту Казани нового командира воздушного судна Юрия Симонова. Свой первый самостоятельный полет он выполнил по маршруту Новый Уренгой - Казань.

По традиции пилота с первого самостоятельного полета, в аэропорту Казани у трапа встречали руководители авиакомпании, коллеги и друзья. С важным событием в жизни каждого пилота - первым самостоятельным полетом в качестве командира ВС CRJ-200 Юрия Симонова поздравил начальник инспекции по обеспечению безопасности полетов АО "ЮВТ АЭРО" Валерий Мосунов, пожелав ему летного долголетия.

Юрий Симонов родился в городе Спасск-Дальний Приморского края в семье военного летчика. Он выпускник Ейского Высшего Военного Училища Летчиков им. В.М. Комарова. Проходил военную службу в различных регионах и воинских частях РФ на должностях летчик, старший летчик. Имеет благодарность от Главкома ВВС за безупречную службу, награжден медалью "За Службу Родине" 3-й степени.

Освоил типы самолетов: Л-29, Л-39, МиГ-23, МиГ-27, Су-17, Су-25, А-20, А-22, А-33, Ил-103.

Пройдя необходимое переучивание, получил свидетельство пилота гражданской авиации. В АО "ЮВТ АЭРО" Юрий Симонов пришел в 2015 году. Успешно освоил ВС типа CRJ-200 и летает на нем до настоящего времени, продолжая карьеру в авиакомпании. Завершил программу ввода в строй в качестве командира ВС.

"Для каждого пилота день первого самостоятельного полета в качестве командира воздушного судна - незабываемая и особенная дата. Впечатления от сегодняшнего полета - отличные", - поделился своими впечатлениями новоиспеченный командир.

Коллектив авиакомпании "ЮВТ АЭРО" поздравляет нового командира ВС CRJ-200 Юрия Симонова с первым самостоятельным полетом и желает ему крепкого здоровья, чистого неба, легких взлетов и мягких посадок!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮВТ АЭРО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка