О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево на период ЧМ по футболу и летний сезон выделил бесплатную парковку для электромобилей

Рядом с Шереметьево открыта первая зарядная станция в Подмосковье

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 на съезде с Ленинградского шоссе в сторону Международного аэропорта Шереметьево открылась первая быстрая зарядная станция Единой зарядной инфраструктуры Подмосковья Министерства энергетики Московской области.

Новая так называемая "fast charge" или "быстрая" зарядная станция мощностью 50 киловатт обеспечивает зарядку электромобиля с 0 до 80% за 20 минут. До конца 2018 года в Московской области планируется открыть 10 аналогичных зарядок.

Открытие быстрой зарядной станции около Шереметьево расширит возможности по использованию электротранспорта для поездки в аэропорт. На период ЧМ-2018 и летних каникул с 9 июня до 1 сентября 2018 года Шереметьево предоставляет возможность бесплатного долговременного паркования электромобилей на паркинге P-12 на Новом шоссе.

Парковка рассчитана на 980 машиномест, оборудована комфортной клиентской зоной и видеонаблюдением, клиентам круглосуточно обеспечен бесплатный комфортабельный трансфер к терминалам и обратно. В преддверии сезона отпусков стоимость услуг размещения автомобиля под навесом на парковке P-12 снижена до 300 рублей в сутки, а под открытом небом оставить машину можно всего за 200 рублей - самый низкий тариф среди крупнейших аэропортов России.

Накануне ЧМ-2018 для удобного и оперативного прибытия в аэропорт пассажиров и гостей на автотранспорте Шереметьево завершил комплексную модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры. Одним из ключевых элементов программы подготовки к ЧМ-2018 стало создание единого парковочного пространства, которое включает открытие новых обустроенных парковок с дифференцированной системой тарифов. Ключевой принцип единого парковочного пространства Шереметьево "ближе - быстрее, дальше - дешевле" позволяет каждому автомобилисту выбрать оптимальное место для своего авто, руководствуясь месторасположением парковки и ценой. Так, клиенты могут разместить автомобиль на парковке в 2-х минутной шаговой доступности от терминалов E и F за 600 рублей в сутки или на стоянке в 7-ми минутной пешей доступности от терминалов E и F с тарифом 400 рублей в сутки.

Расширение сети парковок с дифференцированной системой тарифов в зависимости от их удаленности от пассажирских терминалов результативно перераспределяет транспортные потоки на подъездах к аэропорту и обеспечивает оперативное комфортное прибытие и убытие пассажиров на автотранспорте.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8 % выше 2016 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка