О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летай и читай с авиакомпанией "Якутия" и Национальной библиотекой РС(Я)!

С 11 июня 2018 года, в преддверии Дня России, на воздушных судах авиакомпании "Якутия", выполняющих республиканские, междугородные и зарубежные рейсы, пассажиры, находясь в полете, смогут попасть в Национальную библиотеку республики

С 11 июня 2018 года, в преддверии Дня России, на воздушных судах авиакомпании "Якутия", выполняющих республиканские, междугородные и зарубежные рейсы, пассажиры, находясь в полете, смогут попасть в Национальную библиотеку республики.

Теперь пассажирам можно не брать с собой книги, чтобы скоротать время в полете. Авиакомпания "Якутия" и Национальная библиотека Республики Саха (Якутия) представляют совместный проект "Летай и читай".

На борту самолетов Ан-24, выполняющих рейсы в самые отделенные уголки республики, в кармашках расположенных впереди кресел, их ожидают книги актуальной, интересной и интеллектуальной литературы из фондов Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия).

11 июня в первом полете "воздушной библиотеки" пассажиры Ан-24 авиакомпании "Якутия" смогут насладиться чтением книг из компактной по своему формату серии Библиотеки "Полярки", существующей с 2015 г. и являющейся на сегодня одной из самых популярных в республике. И, как в любой библиотеке, после окончания рейса пассажиры должны будут оставить книгу на борту самолета и положить ее обратно в кармашек кресла, чтобы следующие пассажиры cмогли бы окунуться в мир литературы.

В рамках совместного проекта авиакомпании "Якутия" и Национальной библиотеки РС(Я) "Летай и читай" для пассажиров в дальнейшем будут подобраны издания российских писателей и публицистов, как современные, так и ставшие классикой, а также по сериям, коллекциям, знаменательным датам, определяющим тематику чтения в полете.

Для пассажиров междугородных и зарубежных рейсов, выполняемых на воздушных судах типа Boeing и Sukhoi Superjet 100 книги из Национальной библиотеки РС(Я) будут доступны в электронном виде в системе развлечений авиакомпании "Якутия" AirFi, позволяющей смотреть видео, читать новости, книги и журналы с Вашего телефона или планшета. Данный сервис авиакомпании для пассажиров - абсолютно бесплатный.

Школьники в полете могут прочитать книги из списка литературы, заданной на лето, в системе AirFi для юных пассажиров Национальная библиотека РС(Я) представляет необходимый список на всю школьную программу.

Комфортабельность перелетов является приоритетным в работе любой авиакомпании. Чтение на борту - это занимательное и полезное времяпрепровождение, которое поможет с пользой провести часы полета, отвлечься от суеты и сохранить заряд мобильного устройства пассажира.

Авиакомпания "Якутия" выражает благодарность директору Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) Саргылане Максимовой и ее сотрудникам за интересное предложение и помощь в реализации совместного проекта "Летай и читай", а также желает уважаемым пассажирам приятного полета и увлекательного чтения на борту воздушных судов, носящих имя республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка