О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданская авиация Китая готовится к летним погодным аномалиям

Управление гражданской авиации Китая (CAAC) призвало принять все необходимые меры по подготовке к летним ураганам и тайфунам

Управление гражданской авиации Китая (CAAC) призвало принять все необходимые меры по подготовке к летним ураганам и тайфунам, сообщает 12 июня агентство Синьхуа.

Крайне сложно обеспечить безопасность полетов в летнее время в связи с постоянными ураганами в период с июня по август. В то же самое время сложные погодные условия в этом году значительно усилятся в сравнении с предыдущим годом, заявил замдиректора CAAC Сунь Шаохуа во время пресс-конференции, добавив, что в то же самое время летом спрос на перелеты значительно выше.

Он призвал аэропорты, службы контроля, авиаперевозчиков и прочие службы выработать условный план на случай задержек рейсов и прочих нештатных ситуаций. В частности, должны быть разработаны обходные маршруты, дабы снизить негативный эффект от возможных задержек рейсов.

Напомним, что китайские метеорологи еще в начале 2017 года прогнозировали, что год будет аномальным на погодные катаклизмы, и их прогнозы во многом сбылись. Однако 2018 год, судя по всему, обещает быть еще более аномальным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка