О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт": новые изобретения для беспилотной отрасли

Группа "Кронштадт" получила государственное подтверждение уникальности своих изобретений

Группа "Кронштадт" получила государственное подтверждение уникальности своих изобретений. Роспатент выдал компании 4 свидетельства о регистрации программного обеспечения и 2 патента на объекты промышленной собственности.

Полученные документы обеспечивают охрану интеллектуальной собственности компании и подтверждают соответствие технического уровня выпускаемой продукции мировому.

Первый патент получен на систему с беспилотным устройством, предназначенную для обнаружения и определения координат мест коронных разрядов, которые возникают при неисправности на высоковольтных линиях электропередач, ведут к потерям электроэнергии и, соответственно, убыткам электросетевых компаний.

Система позволяет автоматически определять и фиксировать географические координаты мест коронных разрядов. Сьемка может производится в любое время суток, с различных ракурсов с дальности до 100 метров. Полученная информация используется для построения трехмерных моделей контролируемого объекта. Обследование мест повреждения проводов с помощью беспилотного устройства значительно уменьшает временные и трудовые затраты.

Второй патент получен на комбинированный светодиодный прожектор для авиации, военного, полицейского и прочего спецтранспорта. Он более энергоэффективный (потребляемая мощность не более 200 Вт при выходном световом потоке, как у 800-ваттного аналога при меньших габаритах и массе), простой в работе и точный. Он может работать в стробоскопическом режиме и освещать объекты в необходимом диапазоне длин волн: белом, оранжевом противотуманном, ультрафиолетовом и инфракрасном. Благодаря изобретениям Группы "Кронштадт" впервые появилась возможность установить мощные мультиспектральные прожекторы на легкую авиацию и автотранспорт, и следовательно - значительно упростить поисково-спасательные работы на суше и в море.

Также свидетельства о государственной регистрации получены на 4 программы компании "КТ-Беспилотные системы" (входит в Группу "Кронштадт"), в том числе на программное обеспечение для имитации бортового оборудования беспилотного летательного аппарата.

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка