О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермскому аэропорту восстановили действие сертификата по безопасности

Федеральное агентство воздушного транспорта восстановило действие сертификата безопасности АО "Международный аэропорт "Пермь"

Федеральное агентство воздушного транспорта восстановило действие сертификата безопасности АО "Международный аэропорт "Пермь", сообщает РБК Пермь со ссылкой на советника руководителя Росавиации Сергея Извольского. Ранее ведомство получило от предприятия отчет об устранении недостатков.

Действие сертификата по безопасности у нового терминала "Большого Савино" было приостановлено Росавиацией в марте 2018 года. Как заявил тогда "Ъ-Прикамье" советник руководителя Росавиации Сергей Извольский, в 2017 году в ходе внеплановой проверки был выявлен ряд нарушений, директору аэропорта было направлено предписание об их устранении. Но к обозначенному сроку часть из них устранены так и не были. В результате было принято решение о приостановлении действия сертификата.

В феврале 2018 года состоялась повторная инспекционная проверка по устранению выявленных недостатков. 13 марта 2018 года в АО "Международный аэропорт Пермь" поступил утвержденный акт повторной проверки. В результате повторной инспекционной проверки пять пунктов несоответствий из восьми администрацией аэропорта Пермь были устранены в полном объеме. После полного устранения всех замечаний действие сертификата было восстановлено.

Как следует из нормативных актов Росавиации, получение сертификата означает, что в аэропорту реализованы требования воздушного законодательства по защите деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства, а также требования по защите жизни и здоровья пассажиров, членов экипажей воздушных судов, наземного персонала авиапредприятий, охране воздушных судов и средств аэропорта. Согласно данным сайта Росавиации, АО "Международный аэропорт Пермь" получило сертификат 10 января 2017 года сроком на два года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка