О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево и Россия 1 открыли фотовыставку "ФутбольнаЯ Россия"

В Международном аэропорту Шереметьево телеканал Россия 1 при содействии Центра фотографии имени Братьев Люмьер запустил масштабный проект, призванный рассказать об истории футбола и процессе его развития в России на протяжении многих десятилетий

В Международном аэропорту Шереметьево телеканал Россия 1 при содействии Центра фотографии имени Братьев Люмьер запустил масштабный проект, призванный рассказать об истории футбола и процессе его развития в России на протяжении многих десятилетий. Выставка "ФутбольнаЯ Россия" доступна для просмотра в арт-галерее в Терминала E до 8 июля 2018 года.

На выставке представлены неизвестные ранее широкой публике фотографии легендарных футболистов, вошедших в историю отечественного и мирового спорта, таких как Лев Яшин, Валерий Воронин, Эдуард Стрельцов, Ринат Дасаев и многих других.

В Российской империи футбол был заимствован у англичан в конце XIX века. В 1897 году петербургский "Кружок любителей спорта" создал первую русскую футбольную команду. В годы советской власти футбол стал подлинно массовым видом спорта. Чемпионаты СССР по футболу являлись одними из главных спортивных ежегодных состязаний. Сборная команда СССР дважды становилась чемпионом Олимпийских игр в 1956 и 1988 годах.

К ЧМ по футболу-2018 в аэропорту Шереметьево в эксплуатацию введены: новый Терминал В на 20 млн пассажиров ежегодно, межтерминальный переход с пассажирским и багажным тоннелями и двумя станциями, современный автоматизированный карго-комплекс, рассчитанный на обработку 380 тыс. тонн грузов в год. В завершающей стадии находится проект третьего топливозаправочного комплекса мощностью до 1,2 млн авиатоплива ежегодно.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. По итогам 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% больше, чем в 2016 г.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка