О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доклад НПП "ЦРТС" на VIII сессии Совета КТС СНГ в Минске

5 июня в Минске состоялась Восьмая сессия отраслевых Советов Координационного транспортного совещания государств - участников СНГ

5 июня в Минске состоялась Восьмая сессия отраслевых Советов Координационного транспортного совещания государств - участников СНГ.

Представители Научно-производственного предприятия "ЦРТС" выступили на заседании Совета по информатизации на транспорте с докладом "C2 и DAA - технологические вызовы безопасной интеграции БВС в единое воздушное пространство".

"В условиях тотальной информатизации и цифровизации транспортного комплекса вопрос развития и безопасного внедрения беспилотных систем имеет один из наибольших экономических потенциалов, - отметил в ходе доклада Гусаровас Иван Владимирович, ведущий аналитик НПП "ЦРТС", описывая выгоды от интеграции беспилотных летательных аппаратов в несегрегированное воздушное пространство. Представитель НПП "ЦРТС" рассказал о новых технологических вызовах, которые ставит перспектива интеграции перед авиационными специалистами, о новой системе обнаружения и предотвращения опасных ситуаций DAA (Detect&Avoid), приходящей на смену SAA (See&Avoid), и C2 - специальной линии контроля и управления. "Радиолиния С2 - это новая сущность в концепции CNS ИКАО. До сих пор в практике гражданской авиации не было необходимости управлять летательным аппаратом по радиолинии. Выделение и защита полосы частот для линии С2 является одним из краеугольных камней в развитии беспилотной авиации", - добавил докладчик.

В ходе активного обсуждения поднятой специалистами НПП "ЦРТС" темы участники заседания пришли к заключению, что для достижения максимальной экономической выгоды и эффективности беспилотной авиации необходимы скоординированные усилия по разработке технологий, стандартов и нормативно-правовых актов.

Координационное транспортное совещание государств - участников Содружества Независимых Государств (КТС СНГ) образовано в соответствии с соглашением о принципах и условиях взаимоотношений в области транспорта от 30 декабря 1991 года и является органом отраслевого сотрудничества СНГ в сфере морского, автомобильного и внутреннего водного транспорта, а также общетранспортных вопросов на территориях стран СНГ во взаимодействии с другими отраслевыми советами в области транспорта.

НПП "Цифровые радиотехнические системы" - эксперт в области технологий мультилатерации, автоматического зависимого наблюдения и радиолокации для управления воздушным движением. Оборудованием компании оснащаются аэропорты всех типов на территории стран СНГ и дальнего зарубежья. Инженеры НПП имеют большой научно-производственный опыт, состоят в самых престижных международных профессиональных сообществах и выступают в роли авторитетных спикеров на различных отраслевых площадках.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "НПП "ЦРТС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка