О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У окна или у прохода: какое кресло мечтают занять пассажиры в самолете

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал, какие места в самолетах мечтают занять пассажиры

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал, какие места в самолетах мечтают занять пассажиры. Данные масштабного опроса, в котором приняло участие 8 710 человек, показали, что каждому десятому путешественнику все равно, где сидеть в самолете.

Меньше всего путешественников проголосовали за кресло посередине, таких оказалось всего 2%. Каждый десятый (11% опрошенных) полагается на выбор сотрудников аэропорта и не высказывает при регистрации свои предпочтения по выбору места.

18% признались, что лететь любят в кресле у прохода. Это место удобно тем, что можно в любой момент встать и походить по салону. Кроме того, те, кто с краю, раньше соседей проходят к выходу после посадки самолета.

Большинство опрошенных, 69%, предпочитают место у окна с видом на облака. Минус такого расположения один - если понадобится выйти, то придется потревожить ваших соседей.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за октябрь 2017 года, Туту.ру входит в топ-35 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка