О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санитарная авиация будет работать на постоянной основе в регионе после ЧМ-2018

Врачи уже провели первую тренировку

Врачи уже провели первую тренировку. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александр Ушенин расскажет подробнее.

Сотрудники нижегородского центра медицины катастроф впервые за долгое время отрабатывали практические навыки. Задача - оперативно переправить пострадавшего со стадиона в ближайшую больницу.

Командир вертолета "Ансат" Денис Юренков рассказал: "15 минут - максимальное время. Т.е. мы дежурим непосредственно рядом с вертолетом. На остаётся только после поступления сигнала запустить вертолёт и вылететь."

Винтокрылое наследие Чемпионата Мира по футболу планируют и дальше развивать. Это будет новая страница в возрождении санитарной авиации региона. Последний раз в области ее использовали почти десять лет назад.

Как рассказал и.о. заместителя губернатора, и.о. заместителя председателя правительства Нижегородской области Сергей Шевченко, вертолеты "будут выполнять функции эвакуации пострадавших и тяжело больных из отдаленных наших районов Нижегородской области. В-первую очередь это будет касаться сердечно-сосудистых заболеваний, потом тех, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях. Конечно же, те, кто нуждается в острой акушерской помощи."

Двадцать сотрудников регионального отделения медицины катастроф прошли обучение и уже готовы приступить к работе в составе авиационных бригад. В этом году на развитие региональной санитарной авиации правительство области уже выделило около 50 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка