О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подведены итоги IV Корпоративного Чемпионата ОАК по стандартам WorldSkills

Определены победители Четвертого Открытого Корпоративного Чемпионата Объединенной авиастроительной корпорации по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills

Определены победители Четвертого Открытого Корпоративного Чемпионата Объединенной авиастроительной корпорации по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

За звание самых профессиональных боролись специалисты и рабочие крупнейших авиационных заводов страны из Комсомольска-на-Амуре, Новосибирска, Иркутска, Казани, Ульяновска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Таганрога, Москвы и Подмосковья, а также профильных учебных заведений.

Соревнования прошли по 8 компетенциям: фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ, инженерная графика CAD, производственная сборка изделий авиационной техники, монтаж электрооборудования летательных аппаратов, инженер-технолог, изготовление изделий с применением САМ технологий и эксплуатация беспилотных авиационных систем.

Наряду с сотрудниками предприятий ОАК в Корпоративном Чемпионате традиционно принимают участие студенты профильных учебных заведений. В этом году один из участников студент Губернаторского авиастроительного колледжа г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегионального центра компетенций) Антон Михайлов занял призовое второе место в компетенции "Производственная сборка изделий авиационной техники".

"Приятно видеть, что развитие движения приводит к повышению качества подготовки рабочих кадров и студенты показывают на соревнованиях результаты на уровне сотрудников наших предприятий",- сказала на церемонии закрытия чемпионата директор по персоналу ПАО "ОАК" Любава Шепелева.

Первые места в компетенциях заняли:

Компетенция "Производственная сборка изделий авиационной техники": Скворцов Константин Павлович - Филиал ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина".

Компетенция "Токарные работы на станках с ЧПУ": Теличенко Сергей Юрьевич - Филиал ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина".

Компетенция "Фрезерные работы на станках с ЧПУ": Кузнецов Петр Юрьевич - Филиал ПАО "Компания "Сухой" "НАЗ им. В.П. Чкалова".

Компетенция "Инженерная графика CAD": Ильин Денис Александрович - ПАО "Ил".

Компетенция "Монтаж электрооборудования летательных аппаратов": Шпак Екатерина Анатольевна Филиал - ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина".

Компетенция "Инженер-технолог": Матлыгин Георгий Валерьевич - ПАО "Корпорация "Иркут" - ИАЗ.

Компетенция "Изготовление изделий с применением САМ технологий на станках с ЧПУ": команда ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина" (Коршунов Александр Дмитриевич и Саликова Полина Олеговна).

Компетенция "Эксплуатация беспилотных авиационных систем": команда Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий (Керский Богдан Вячеславович и Полторацкий Григорий Германович).

Переходящий кубок Чемпионата ОАК по профессиональному мастерству из рук вице-президента ПАО "ОАК", генерального директора ПАО "Компания "Сухой" Игоря Озара получили представители команды Компании "Сухой" - Екатерина Шпак и Сергей Теличенко. Кубок остался в Комсомольске-на-Амуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка