О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Канаде самолет экстренно сел из-за возгорания на борту

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании WestJet экстренно сел в аэропорту города Калгари из-за возгорания на борту

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании WestJet экстренно сел в аэропорту города Калгари из-за возгорания на борту. Об этом сообщает CTV.

Лайнер выполнял рейс № 113 из Калгари в Ванкувер. Вскоре после взлета экипаж получил сигнал о возгорании в грузовом отсеке. В связи с этим было принято решение вернуться в Калгари. В результате инцидента никто не пострадал, самолет благополучно сел в аэропорту, пассажиров пересадили на другой лайнер. Сколько именно пассажиров было на борту, не уточняется. Причины возгорания также не установлены.

В феврале самолет DHC-8-400 авиакомпании Air Canada Express совершил экстренную посадку в аэропорту города Саскатун из-за того, что возле левой выхлопной трубы стало вырываться пламя. Лайнер выполнял рейс № 8585 из Саскатуна в Калгари. Пассажиры были эвакуированы, в результате инцидента никто не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка