О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

6-7 июня 2018 года в московском отеле "Аэростар" прошла ежегодная отраслевая конференция "Транспортные услуги - 2018"

Генеральным спонсором мероприятия выступила крупнейшая страховая компания АльфаСтрахование, единственный страховщик РФ, имеющий в своей структуре специализированное подразделение по страхованию пассажиров

Генеральным спонсором мероприятия выступила крупнейшая страховая компания АльфаСтрахование, единственный страховщик РФ, имеющий в своей структуре специализированное подразделение по страхованию пассажиров. Спонсорскую поддержку мероприятию оказали Сирена-Трэвел и Amadeus Россия.

Информационными партнерами конференции традиционно выступили Транспортная Клиринговая Палата, отраслевое агентство "АвиаПорт", еженедельник "Воздушный транспорт", издательский дом "Гудок".

Главная задача форума - помочь менеджменту российских компаний получить актуальную отраслевую информацию, проанализировать варианты развития в кризисное время, узнать, в чем секрет успеха лидеров рынка, найти эффективные технологии для обслуживания клиентов.

На нынешней Конференции обсуждались такие темы, как тенденции и перспективы рынка пассажирских авиационных и железнодорожных перевозок в 2018 году, инновационные решения и инструменты для автоматизации бизнес-процессов, agile-методология для повышения эффективности работы агентского бизнеса, увеличение продаж путем правильной мотивации персонала, коммуникации с клиентом без утраты индивидуализации, MICE - тренды развития и перспективы роста, правовой мониторинг для агентского бизнеса.

В первый день форума с обзором рынка пассажирских авиаперевозок выступила вице-президент-Коммерческий директор ТКП Татьяна Меркулова, отметив стабильный рост авиаперевозок, так за первый квартал 2018 года услугами авиакомпаний воспользовались 22,2 млн. человек (прирост составил 12,6% к прошлому году). На ТОП 15 авиакомпаний РФ приходится 90,8 % .Первую тройку в рейтинге перевозок российскими авиакомпаниями на внутренних линиях занимают Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, а на международных - Анталья, Ереван, Ларнака. Прогноз 2018 года - прирост по всем показателям, на МВЛ будет перевезено 48,5 млн. человек, на ВВЛ - 67 млн. Это очень обнадеживающие цифры для агентского бизнеса.

Компания УФС сообщила о росте железнодорожных перевозок в текущем году на 9%, что очень позитивно для отрасли. При этом география аэропортов пока уступает количеству железнодорожных станций. На сегодняшний день работает около 300 аэропортов и 25 000 только узловых железнодорожных станций. В этом году набирают популярность путешествия на двухэтажных поездах. Самыми популярными железнодорожными направлениями стали: Санкт-Петербург, Москва, Казань, Нижний Новгород, Сочи.

О цифровой трансформации в индустрии путешествий рассказал генеральный директор Amadeus в России Леонид Мармер, компания АльфаСтрахование представила востребованные продукты: страхование от утраты багажа, от невылета по любой причине, задержки рейса. Под лозунгом "Даешь развитие агентского бизнеса!" прошло выступление Екатерины Оинлола Сирена- Трэвел. В выступлениях на конференции приняли участие эксперты ведущих компаний Biletix, 7seconds, CallTracking, Синдбад, Сидорин Лаб, BTM, Corteos, Usabilitylab, Brand Analitics, PR News и другие.

Гостями мероприятия стали более 120 руководителей, менеджеров и ведущих специалистов агентств по продаже воздушных перевозок и авиакомпаний из 40 городов РФ. Традиционно конференция стала площадкой для прямого диалога представителей транспортного бизнеса, поиска баланса интересов между потребностями пассажиров и возможностями операторов и перевозчиков эти потребности реализовать. Участники задавили спикерами волнующие их вопросы, говорили о трудностях, с которыми приходится сталкиваться агентам в современных рыночных условиях, вносили конструктивные предложения. После насыщенной программы конференции, участники смогли пообщаться и обменяться впечатлениями, взяв на вооружение предложенные инновации, технологии и стратегии развития, последние тенденции в продвижении агентских услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка