О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 3000 офицеров пополнят в этом году ряды Воздушно-космических сил России

23 июня. состоится церемония выпуска молодых офицеров, завершивших обучение в Военном учебно-научном центре Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" в Воронеже

23 июня. состоится церемония выпуска молодых офицеров, завершивших обучение в Военном учебно-научном центре Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" в Воронеже.

Выпускники академии прошли курс обучения по всему спектру специальностей и специализаций, связанных с наземным обеспечением боевой авиации - инженерно-аэродромным и инженерно-авиационным обеспечением, технической эксплуатацией летательных аппаратов и двигателей, обеспечением информационной безопасности автоматизированных систем, радиоэлектронной борьбы и других специальностей. Во время учебы в академии молодые специалисты изучали существующие и современные образцы летательных аппаратов и авиационного вооружения, которые поступают на вооружение ВВС.

Кроме того, в Санкт-Петербурге состоялся очередной выпуск офицеров Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского. Лучшие офицеры начнут свою службу на новейших образцах вооружения - на перспективном космическом ракетном комплексе (КРК) "Ангара", на стартовом и техническом комплексах модернизированной ракеты-носителя "Союз-2", расположенных на космодроме Плесецк, новейших радиолокационных станциях нового поколения системы предупреждения о ракетном нападении в Ленинградской, Калининградской областях и в Краснодарском крае, а также в воинских частях Главного испытательного центра испытаний и управления Космическими средствами им. Г.С.Титова, Главного центра контроля космического пространства, соединениях противовоздушной и противоракетной обороны. Всего за годы своего существования академия подготовила более 70 тысяч высококвалифицированных командиров и инженеров. Здесь подготовлены сотни выдающихся ученых и изобретателей, конструкторов и педагогов. Каждый четвертый офицер Войск воздушно-космической обороны - выпускник академии.

Также торжественный выпуск офицеров - слушателей Военной академии ВКО им. Г.К. Жукова состоится 23 июня с.г. в Твери. Академия Жукова готовит специалистов по боевому применению войск, разработке проблем в области оперативного искусства и тактики ПВО, офицеров противовоздушной и противоракетной обороны.

Всего из ВУЗов Воздушно-космических сил в этом году выпустится около 3000 офицеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка