О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиастроители приняли участие во Всемирном Дне донора

14 и 15 июня работники предприятий Объединенной авиастроительной корпорации в Москве принимают участие в донорской акции, приуроченной к Всемирному Дню донора

14 и 15 июня работники предприятий Объединенной авиастроительной корпорации в Москве принимают участие в донорской акции, приуроченной к Всемирному Дню донора. Добровольными донорами стали сотрудники корпоративного центра ОАК, ПАО "Корпорация "Иркут", ПАО "Туполев", ПАО "Ил", АО "РСК "МиГ" и АО "Гражданские самолеты Сухого".

Авиастроители традиционно принимают участие в донорских марафонах, благодаря которым удается помочь пациентам, остро нуждающимся в донорской крови и ее компонентах.

"Участвуя в донорских марафонах и поддержав сегодня Всемирный день донора, наши коллеги, сотрудники авиационных КБ,  демонстрируют свою активную позицию, участвуют в социальной жизни и помогают людям. Это важное и почетное доброе дело", - сказал директор Департамента по взаимодействию с государственными органами и общественными организациями ПАО "ОАК", член Регионального совета Московского РО ООО "СоюзМаш России" Дмитрий Безруков.

Сегодня в благотворительной акции на базе городской клинической больницы №52 принял участие первый вице-президент Союза Машиностроителей России Владимир Гутенев. Он поздравил и наградил сотрудников больницы и наиболее активных доноров организации.

"Программа развития массового добровольного донорства крови, в которой уже много лет участвует Союз машиностроителей России, успешно развивается и охватывает все новые регионы и новых участников. За последние годы проведено свыше 3200 мероприятий, в которых приняли участие сотрудники из более 620 предприятий машиностроительной отрасли и вузов, расположенных в 59 регионах России, которые сдали около 235 тысяч доз крови", - сообщил Владимир Гутенев.

Сотрудники предприятий ОАК неоднократно организовано принимали участие в донорских марафонах. Каждая подобная акция позволяет врачам впоследствии спасти тысячи жизней....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка