О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По фактам задержки рейсов АК "Якутия" примут меры прокурорского реагирования

Якутская транспортная прокуратура инициировала проверку по фактам задержек авиарейсов, допущенных АО "Авиакомпания "Якутия"

Якутская транспортная прокуратура инициировала проверку по фактам задержек авиарейсов, допущенных АО "Авиакомпания "Якутия". По результатам проверки прокуратурой будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Как пояснили ИА SakhaNews в надзорном ведомстве, отсутствие резервных воздушных судов и/или не предоставление резервного воздушного судна в связи с его неисправностью является нарушением Воздушного кодекса РФ, Федеральных авиационных правил "Требования к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим коммерческие воздушные перевозк. Форма и порядок выдачи документа, подтверждающего соответствие юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих коммерческие воздушные перевозки, требованиям федеральных авиационных правил", утвержденных приказом Минтранса России от 13.08.2015 №246, а также Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утвержденных приказом Минтранса России от 28.06.2007 г. №82.

Прокуратура разъясняет, что отсутствие резервных воздушных судов и/или не предоставление резервного воздушного судна также является нарушением условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров воздушным транспортом, за что частью 3 статьи 14.1.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка