О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет управления нанесением ударов ВВС США провел разведывательный полет у границ России на Балтике

Переброшенный из США в Великобританию самолет дальнего боевого целеуказания и управления ВВС США E-8 Joint Stars в воскресенье совершил разведывательный полет вблизи Калининградской области

Переброшенный из США в Великобританию самолет дальнего боевого целеуказания и управления ВВС США E-8 Joint Stars в воскресенье совершил разведывательный полет вблизи Калининградской области, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, американский военный самолет, предназначенный для распознавания и классифицирования целей на расстоянии 200 км, осуществлял длительный полет у границ области, находясь в воздушном пространстве Польши.

Как сообщалось, в воскресенье стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk и патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon провели многочасовые разведывательные полеты вблизи морских границ России на Черном море.

Перед полетом у черноморского побережья России стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk в течение восьми часов курсировал по дуге вдоль линии разграничения с самопровозглашенными ДНР и ЛНР в Донбассе, совершая полет к северу от нее в контролируемом Киевом воздушном пространстве. При этом американский беспилотник несколько раз подлетал на расстояние 35-55 км к граничащим с Украиной Белгородской, Воронежской и Ростовской областям России.

Согласно открытым источникам, имеющаяся на борту RQ-4B аппаратура позволяла ему вести разведку на всей территории самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики, а также прилегающих к Украине приграничных районов России и передавать собранную информацию на пункт управления через спутник в реальном режиме времени.

В минувшую пятницу американский беспилотник RQ-4B Global Hawk также совершил многочасовой полет вблизи западных границ России. Он был зафиксирован вблизи Калининградской, Ленинградской и Псковской областей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка