О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" отозвали заявку на получение нового сертификата

"Саратовские авиалинии", сертификат эксплуатанта которых был ранее аннулирован Росавиацией, отозвали заявку на получение нового сертификата

"Саратовские авиалинии", сертификат эксплуатанта которых был ранее аннулирован Росавиацией, отозвали заявку на получение нового сертификата, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь авиакомпании Елена Калашникова.

"1 июня авиакомпания подала заявление (в Росавиацию - ИФ) о намерении получить новый сертификат (...) 13 июня АО "Саратовские авиалинии" отозвало свою заявку и, таким образом, авиакомпании в Саратове больше не будет", - заявила представитель перевозчика.

Вместе с тем, по ее словам, "коллектив АО "Саратовские авиалинии" возмущен действиями" главы Росавиации Александра Нерадько.

"В своем интервью 9 июня глава Росавиации Нерадько А.В. сообщил, что существовала договоренность о полном и быстром обновлении парка. Данная информация не соответствует действительности. В ходе встречи собственника авиакомпании (предприниматель Аркадий Евстафьев - ИФ) с руководителем Росавиации была достигнута договоренность о том, что авиакомпания выводит из своего парка все Ан-148, которые с марта месяца стоят на приколе на Воронежском авиационном заводе, который не может их отремонтировать, включает в заявку три воздушных суда Embraer", - заявила Е.Калашникова.

По ее словам, в июле авиакомпания должна была получить четвертый Embraer, а до конца года "один Boeing или Embraer, оплата за них уже была произведена". В течение 2019 года компания планировала заменить все Як-42 на Embraer и, таким образом, к концу года полностью обновить парк.

"Глава Росавиации со своей стороны заверил, что заявка будет рассмотрена в кратчайшие сроки, а именно, в течение 10-15 дней. Из его слов следует, что, если авиакомпания подала заявление о намерении получить новый сертификат эксплуатанта 1 июня, то максимум 15-16 числа она должна была получить новый сертификат. Более того, Нерадько пообещал всяческую методическую помощь со стороны служб Росавиации в оформлении и прохождении заявки. Эти обещания не были выполнены (...) Вместо этого ведомство господина Нерадько распространяет информацию о том, что авиакомпания не соблюдает договоренности", - добавила пресс-секретарь "Саратовских авиалиний".

Как сообщалось, в начале июня А.Нерадько назвал несерьезной попытку "Саратовских авиалиний" создать новую авиакомпанию. Он пояснил, что в заявке перевозчика на получение сертификата "присутствуют те же самые самолеты, которые находились в распоряжении авиакомпании, тот же самый персонал". "Хотя мы договаривались с собственником авиакомпании, что в заявке будут новые воздушные суда, новые самолеты. Более комфортабельные и безопасные", - говорил глава Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка