О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Югре вертолет упал со взлетной площадки

В Югре произошел очередной инцидент с вертолетом Ми-8Т

В Югре произошел очередной инцидент с вертолетом Ми-8Т.

На посадочной площадке "Пойковский" вертолет МИ-8Т авиакомпании "Конверс-Авиа" во время взлета накренился и свалился со взлетной площадки. По предварительным данным, пилоты вертолета, совершая очередную переброску груза, нарушили правила тоннажа и превысили объем перевозимого груза.

А в марте 2009 года 13 должностных лиц авиакомпании "Конверс-Авиа" были "привлечены к дисциплинарной ответственности по итогам прокурорской проверки за то, что скрывали от компетентных органов различные инциденты, происходившие на используемой ею посадочной площадке "Пойковский". Как сообщали в Генеральной прокуратуре РФ, всего было выявлено 25 происшествий, подлежащих обязательному расследованию и учету.

Расследование Генпрокуратуры было связано с авиакатастрофой вертолета Ми-2, принадлежащего этой авиакомпании, которая произошла 12 января 2009 года в Пойковском, в результате чего погибли четыре человека.

Напомним, АО "Авиакомпания Конверс-Авиа" является российской авиакомпанией, с 1995 года эксплуатирующей различные типы вертолетов в России и за рубежом. Авиационный парк состоит более чем из 30 вертолетов - Ми-8Т, Ми-8МТВ (АМТ), Ми-2, R-44. Аэропорт базирования авиакомпании - Тверь (Змеево).

Основные авиационные работы и коммерческие воздушные перевозки выполняются на территории Уральского, Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Сибирского и Северо-Кавказского округов РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка