О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парковку при аэропорте Мурманска будут сносить

Прокуратура обязала продавца земли проследить за демонтажем самовольной постройки

Прокуратура обязала продавца земли проследить за демонтажем самовольной постройки.

В Мурманской области прокуратура Кольского района установила, что парковка у аэропорта Мурманск является самовольной постройкой и должна быть демонтирована. Причем индивидуального предпринимателя, который выкупил земельный участок, на котором она находится, обязали снести постройки, возведенные им, еще полгода назад, 20 декабря 2017 года.

Решение о сносе построек было вынесено Тринадцатым Арбитражным апелляционным судом, на котором установили, что автостоянка строилась ИП без разрешения от ПАО «Аэропорт Мурманск» и является самовольной постройкой. Именно по инициативе акционерного общества прокуратура и занялась проверкой, касающейся законности договора купли-продажи земельного участка.

В ходе этой проверки также выяснилось, что администрацией поселка городского типа Мурмаши в отношении ИП так и не предпринято никаких мер по расторжению упомянутого договора несмотря на решение суда. Теперь главе администрации поселка, как продавцу земельного участка, вынесено представление от прокуратуры с требованием устранить все выявленные нарушения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка