О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Система пожаротушения двигателя в самолете саудовской сборной не применялась

Сигнализация о пожаре двигателя на борту самолета с саудовской сборной не срабатывала, система пожаротушения двигателя не применялась

Сигнализация о пожаре двигателя на борту самолета с саудовской сборной не срабатывала, система пожаротушения двигателя не применялась, сообщил РИА Новости представитель Росавиации.

Вечером в понедельник в социальных сетях появилось видео, на котором из-под правого крыла перевозящего саудовскую сборную авиалайнера вырываются яркие потоки. Сообщалось, что это может быть пожар в двигателе. Саудовская федерация футбола ранее опровергла сообщения о пожаре на борту самолета со своей сборной на чемпионате мира в России. По ее данным, имела место незначительная неисправность, игроки не пострадали.

Как рассказал представитель Росавиации, в 21.03 в понедельник в аэропорту Ростова-на-Дону благополучно сел самолет А-319 авиакомпании "Россия" из Петербурга, на борту находились члены саудовской официальной делегации и сборной.

"При заходе на посадку произошло событие, связанное с нештатным режимом работы одного из двух маршевых двигателей, сопровождавшееся выбросом пламени из реактивного сопла. Это событие в сумерках было замечено пассажирами рейса, которые сняли его на камеры мобильных телефонов", - рассказали в Росавиации.

При этом, по объяснениям членов летного экипажа, изменений параметров работы двигателя, требовавших его отключения, на приборах в кабине экипажа не отмечалось. Сигнализация о пожаре двигателя не срабатывала, система пожаротушения двигателя не применялась ни в автоматическом, ни в ручном режиме, рассказали РИА Новости в ведомстве.

"Экипаж самолета произвел посадку при двух работающих двигателях и самостоятельно зарулил к месту стоянки. Пассажиры по трапу аэропорта покинули борт самолета в обычном режиме. Безопасности полета ничего не угрожало", - сказал собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка