О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажир Utair стал миллионным в аэропорту Минеральные Воды

15 июня на рейсе 322 авиакомпании Utair из Минеральных Вод в Сочи улетел миллионный пассажир, обслуженный аэропортом Минеральные Воды в 2018 году

15 июня на рейсе 322 авиакомпании Utair из Минеральных Вод в Сочи улетел миллионный пассажир, обслуженный аэропортом Минеральные Воды в 2018 году. Им стал Тиноку Регаладо Марио Хосе, который прибыл в город в качестве болельщика чемпионата мира по футболу. Гость приехал в Россию из Мексики (штат Сан-Луис-Потоси). Это в 11 300 км от Минеральных Вод!

14 июня он был на стадионе "Лужники" на матче Россия - Саудовская Аравия, а на следующий день с утра прилетел из Москвы в Минеральные Воды и далее отправился в Сочи на матч Испания - Португалия.

Сотрудники Utair и аэропорта торжественно встретили пассажира - авиакомпания вручила сертификат на бесплатный перелет туда-обратно по любому направлению Utair.

"Utair рад принимать на своих рейсах футбольных болельщиков со всего мира. К 18 июня авиакомпания реализовала уже 68 569 билетов (65%) в города, где проходит чемпионат мира. Самым популярным городом стал Ростов-на-Дону - туда Utair продал 71% билетов на даты матчей. На втором месте оказались Екатеринбург и Москва - по 68% билетов, а на третьем - Самара: 67%", - добавил президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,6%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности - 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка