О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Храброво" (г. Калининград): получено разрешение на ввод объектов в эксплуатацию

15 июня 2018 года ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" получено разрешение Росавиации на ввод в эксплуатацию реконструированного объекта капитального строительства "Вторая очередь реконструкции и развития аэропорта "Храброво"

15 июня 2018 года ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" получено разрешение Росавиации на ввод в эксплуатацию реконструированного объекта капитального строительства "Вторая очередь реконструкции и развития аэропорта "Храброво", г. Калининград. Калининградская область". Совокупность объектов № 2 (Этап №2)".

В рамках обозначенного этапа реализации проекта в аэропорту "Храброво" были выполнены следующие виды работ:
  • реконструкция старого и нового перрона (места стоянки ВС);
  • реконструкция рулежной дорожки РД-7;
  • строительство рулежных дорожек РД-D, МРД-М;
  • устройство водосточно-дренажной сети и очистных сооружений;
  • установка светосигнального оборудования и др. виды работ.
Работы на объекте осуществлялись в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 № 518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу".

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. На стадионе в Калининграде пройдут четыре матча группового этапа турнира: 16, 22, 25 и 28 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка