О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Распространение электронных виз на аэропорты ДФО одобрено Госдумой во втором чтении

Государственная дума РФ приняла во втором чтении законопроект о распространении упрощенного порядка въезда инострацев по электронным визам на технически оснащенные аэропорты Дальнего Востока

Государственная дума РФ приняла во втором чтении законопроект о распространении упрощенного порядка въезда инострацев по электронным визам на технически оснащенные аэропорты Дальнего Востока, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ. Проектом закона предусмотрен въезд иностранцев и через аэропорт "Якутск" после его технического переоборудования.

Сегодня помимо аэропорта Владивостока, на который уже распространен режим электронной визы, технически оснащены в целях осуществления упрощенного въезда по электронным визам воздушные пункты пропуска городов Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Анадырь. Якутск и Магадан в список не входят, но по мере их технического оснащения упрощенный порядок въезда будет распространен и на них.

Система выдачи электронных виз для посещения Дальнего Востока иностранным гражданам 18 государств заработала в августе прошлого года. С этого момента ею воспользовались более 11 тысяч иностранных граждан из 14 стран. Самыми активными стали граждане Китая и Японии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка