О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зоозащитники просят Минтранс разобраться с авиакомпаниями

Министерство транспорта Российской федерации составит список рекомендаций для транспортных компаний по перевозке животных

Министерство транспорта Российской федерации составит список рекомендаций для транспортных компаний по перевозке животных. Их задача освободить владельцев четвероногих от необходимости собирать ветеринарные справки перед полетами, передает ИА AmurMedia.

Решение возникло в ответ на многочисленные жалобы, поступающие в ведомство от зоозащитников. Пассажиры с животными негодуют - несмотря на предписания закона авиакомпании не берут на борт ни кошек, ни собак без сопроводительных справок и ветеринарных заключений. Требования распространяются как не международные, так и внутрироссийские рейсы. А это нарушение приказа, согласно которому перевозить домашних животных внутри страны можно и без справок, за исключением случаев если зверь едет на выставку. Выехать из России тоже разрешено с животным без документов. Но нет гарантий на то, что у зверя не возникнет проблем с законодательством страны - прибытия.

Зоозащитники направили письмо в Минтранс с требованием разобраться в ситуации.

Требования к перевозке животных указаны на сайте авиакомпаний. В большинстве их них перевозчик требует заранее сообщать о животном на борту. При этом авиакомпании сохраняют за собой право отказать в перевозке животного в том числе при регистрации на рейс. Некоторых зверей авиакомпании и вовсе не готовы брать на борт, например, грызунов и собак с особенностями строения черепа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка