О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ликвидатор беспилотников и вертолетов получит новейшие снаряды

Промышленность создала новое поколение снарядов для перспективного самоходного зенитного артиллерийского комплекса "Деривация-ПВО"

Промышленность создала новое поколение снарядов для перспективного самоходного зенитного артиллерийского комплекса "Деривация-ПВО", сообщил "Интерфаксу-АВН" информированный источник..

"Боекомплект будет проходить испытания",- сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в первую очередь "Деривация-ПВО" предназначена для борьбы с низко летящими целями.

В конце марта генеральный директор Центрального научно- исследовательского института "Буревестник" (входит в корпорацию "Уралвагонзавод") Георгий Закаменных сообщил на выставке в Ереване, что первый опытный образец перспективного самоходного зенитного артиллерийского комплекса "Деривация-ПВО" успешно создан, он на испытаниях.

"Деривация-ПВО" может поражать беспилотные летательные аппараты, а также низко летящие самолеты и вертолеты. Он получит 57-мм снаряды.

Согласно открытым данным, также комплекс сможет сбивать крылатые ракеты, ракеты класса "воздух-поверхность", реактивные снаряды систем залпового огня, уничтожать наземные и надводные цели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка