О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Билайн" обеспечил связь в реконструированном аэропорту "Храброво"

ПАО "ВымпелКом" построило indoor-систему связи в здании обновленного аэровокзала "Храброво" в Калининградской области

ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") построило indoor-систему связи в здании обновленного аэровокзала "Храброво" в Калининградской области. На территории аэропорта, а также на стадионе "Калининград" запущена технология Carrier Aggregation, которая позволяет задействовать несколько частот LTE и увеличить скорость мобильного интернета в два раза, уточнили в компании.

При строительстве indoor-системы в "Храброво" было установлено 133 антенны и еще несколько сотен единиц другого оборудования, проложено 9 км кабеля. Благодаря технологическим нововведениям мобильные сети 2G/3G/4G будут стабильно работать в условиях максимальной нагрузки, поскольку в дни проведения ЧМ-2018 пропускная способность калининградского аэропорта достигает почти 2 тыс. человек в час в одном направлении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка