О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У "воздушных ворот" Тюмени пытались срезать машиноместа на земле

Тюменцы пожаловались в транспортную прокуратуру на сокращение бесплатных парковочных мест у аэропорта "Рощино"

Тюменцы пожаловались в транспортную прокуратуру на сокращение бесплатных парковочных мест у аэропорта "Рощино".

Бетонные блоки по краям дорожного полотна на территории аэропорта "Рощино" сужали проезжую часть, поставлены с нарушениями. На данный момент ограничительные блоки, не позволявшие парковаться автомобилям, демонтированы. Об этом нескольким местным СМИ сообщили в транспортной прокуратуре Тюмени.

Когда на улицах Сергея Илюшина и Андрея Туполева по краям дорожного полотна появились бетонные блоки и камни, ограничивающие подъезд автомобилей к обочине тротуара, тюменцы обратились в транспортную прокуратуру. Люди вновь заговорили о сокращении бесплатных парковочных мест на территории "воздушной гавани".

Как сообщается в СМИ, сотрудники надзорного ведомства совместно с представителями городской управы и ГИБДД проверили сигнал. Изложенные в заявлении граждан факты подтвердились. Проезжая часть у аэропорта "Рощино" была искусственно заужена, что является нарушением. Блоки по представлению транспортной прокуратуры были демонтированы. В отношении руководства аэропорта "Рощино" будет возбуждено административное дело по статье 12.33 КОАП РФ ("Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений"), говорится в сообщении надзорного ведомства. Санкция статьи для юридических лиц по данному правонарушению - штраф размером до 300 тыс. рублей.

В пресс-службе аэропорта "Рощино" корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что "утверждение в виновности АО "Аэропорт Рощино" и незаконности установки бетонных блоков не подтверждено ни одним документом и является преждевременным и необоснованным".

Действительно, в июне 2018 года была проведена проверка по поводу установки бетонных блоков вдоль обочин по улицам Сергея Ильюшина и Андрея Туполева. Но какой-либо информацией о завершении проверки и о её результатах АО "Аэропорт Рощино" не обладает.

"Постановление об административном правонарушении в адрес аэропорта не поступало. АО "Аэропорт Рощино" будет отстаивать свои интересы в соответствии с действующим законодательством", - отвечает пресс-служба предприятия.

В транспортной прокуратуре оперативно получить комментарий не удалось.

Отметим, что тюменцы не первый год жалуются на сокращение бесплатных парковочных мест у "воздушных ворот" региона. Как ранее сообщало ИА REGNUM, волну негатива в апреле 2018 года вызвала акция руководства аэропорта под названием "Полчаса с выгодой". Смысл её состоял в том, что за первые 30 минут парковки водители должны были платить 50 рублей, хотя ранее правила позволяли припарковаться на 15 минут без оплаты. Возмущение тюменцев было услышано и от данной акции в "Рощино" отказались. Но не отменили февральское нововведение: бесплатно на привокзальной площади можно находиться лишь 15 минут и один раз в течение часа. Повторный заезд стоит 200 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка