О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Роспотребнадзоре заявили о социальном напряжении в ситуации с "Саратовскими авиалиниями"

На очередном заседании Саратовской областной думы 20 июня глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова выступила с докладом о работе ведомства в 2017 году

На очередном заседании Саратовской областной думы 20 июня глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова выступила с докладом о работе ведомства в 2017 году.

После отчета она ответила на вопросы депутатов. В частности, парламентариев интересовало, какие действия были предприняты в период инцидента с "Саратовскими авиалиниями".

"Как только мы узнали, что перевозчика лишают сертификата, сразу открыли горячую линию и консультационный центр. Безусловно, это помогло снять социальное напряжение в тот период, когда компания еще не отвечала на вопросы клиентов", - рассказала Кожанова.

Она отметила, что около 500 человек обратились на горячую линию, 1,5 тысячи клиентов специалисты помогли написать заявления на возврат билетов.

"Непосредственно в управление поступило 38 обращений из других регионов, жители которых были клиентами компании", - отчиталась докладчик.

Напомним, "Саратовские авиалинии" официально прекратили деятельность с 30 мая текущего года. Причиной послужило аннулирование сертификата эксплуатанта Росавиацией. Надзорное ведомство выявило у перевозчика множество нарушений, которые не позволяют обеспечить безопасность перелетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Саратовской губернии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка