О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ямальцы во время опроса выберут новые авианаправления

Ямальцам предлагают определить востребованные межрегиональные направления на воздушном транспорте

Ямальцам предлагают определить востребованные межрегиональные направления на воздушном транспорте. Проведение опроса среди населения инициировал департамент транспорта и дорожного хозяйства. По его итогам планируется проработать возможность открытия регулярных субсидируемых рейсов по ним.

Сейчас правительством ЯНАО поддерживается 22 регулярных межмуниципальных и восемь межрегиональных маршрутов. На территории округа работают 10 аэропортов.

Напомним, в 2018 году открыты новые субсидируемые маршруты из Салехарда и Нового Уренгоя в Санкт-Петербург со стоимостью билета в пять с половиной тысяч рублей.

- Это очень хорошо восприняли жители округа - пассажиропоток на этом направлении довольно высокий. Открытие новых маршрутов очень важно, и мы хотим определить вектор работы на ближайшие годы в этом плане. Мнение ямальцев в таком вопросе играет решающую роль,- отметил заместитель директора, начальник управления транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин.

Опрос проводится в электронной форме, сообщает правительство ЯНАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка