О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Читинец отсудил 180 тысяч рублей у "Уральских авиалиний" за задержку рейса

Читинец отсудил 179,6 тысячи рублей у "Уральских авиалиний" за задержку рейса на 6 часов - прошлым летом он с семьей не успел на рейс Москва - Симферополь

Читинец отсудил 179,6 тысячи рублей у "Уральских авиалиний" за задержку рейса на 6 часов - прошлым летом он с семьей не успел на рейс Москва - Симферополь, сообщили корреспонденту ИА "Чита.Ру" в пресс-службе Центрального районного суда Читы 20 июня.

"Иск пассажира был обоснован тем, что к месту отдыха они прилетели на сутки позже, что привело к дополнительным расходам в аэропорту "Домодедово", на такси из Симферополя в Евпаторию. Также был потерян задаток за бронирование жилья и пришлось оплачивать разницу в стоимости вновь арендуемого помещения", - уточнили в пресс-службе.

Суд решил, что нет обстоятельств, которые бы освободили перевозчика от ответственности за задержку рейса и взыскал с "Уральских авиалиний" компенсацию за задержку рейса, неустойку, убытки, компенсацию морального вреда, штраф. Решение суда в законную силу не вступило.

В "Уральских авиалиниях" корреспонденту ИА "Чита.Ру" пояснили, что с решением суда не согласны, в связи с чем подана апелляционная жалоба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чита.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка