О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поисковики нашли обломки разбившегося советского самолета на территории Ботанического сада во Владивостоке

Отряд "Авиапоиск" обнаружил место падения советского военного самолета на территории Ботанического сада во Владивостоке

Отряд "Авиапоиск" обнаружил место падения советского военного самолета на территории Ботанического сада во Владивостоке, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" командир отряда Ярослав Ливанский.

"Поисковики рядом с туристической тропой подняли несколько фрагментов разбившейся боевой машины. При падении самолет взорвался, разлетевшись на обломки размерами от 5 до 15 см в диаметре. Самая большая часть, которая сохранилась, - 60 см в длину", - сказал Я.Ливанский.

На месте катастрофы обнаружены часть звена от 37-мм снаряда, фрагмент красного бортового номера в черной окантовке, части двигателя.

Поисковики предполагают, что катастрофа произошло до 1969 года, самолет ударился о склон сопки, недалеко от Седанскогого водохранилища. Обломки разлетелись по курсу полета на расстояние до 150 метров. Теперь поисковикам предстоит выяснить тип самолета, принадлежность к конкретному полку, и дату катастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка